издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В ДТП на пешеходном переходе в центре Иркутска пострадала женщина

  • Автор: Ангелина САЛОМАТОВА

В ДТП на пешеходном переходе в центре Иркутска пострадала женщина В пятницу в десятом часу утра на пешеходном переходе между остановкой «Иркутский государственный лингвистический институт» и сквером Кирова автомобиль сбил женщину. Она получила серьёзные ранения и была доставлена в больницу. Очевидцы происшествия сообщают, что удар был настолько сильным, что пострадавшая долгое время лежала без сознания в неестественной позе лицом к земле. Однако в ГИБДД утверждают, что женщина получила незначительные ранения и что такое происшествие для Иркутской области является рядовым.

Статистика показывает, что пешеходы часто гибнут в ДТП в черте города и на трассах. В прошлом году в ста метрах от места нынешнего происшествия автобус насмерть сбил женщину. 11 января этого года напротив здания городской администрации маршрутка сбила женщину на пешеходном переходе, она была доставлена в больницу с переломом руки и сотрясением мозга. В этот же день опять же на пешеходном переходе в микрорайоне Первомайский автомобиль сбил двоих 15-летних  школьников, аналогичное происшествие случилось на Рабочего штаба, пострадала женщина.   

Всего же с начала января на дорогах Иркутской области погибли 14 человек. В ГИБДД поясняют, что ухудшение ситуации косвенно связано с реформой МВД: в прошлом году областная Госавтоинспекция вынужденно сократила более 400 сотрудников ДПС, из них около 80 работали в Иркутске. По итогам 2011 года смертность на дорогах выросла на 9,7%. Дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 534 человек, среди которых оказался  21 ребёнок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры