издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый пикет на Байкале

  • Автор: Игорь АНТОНОВ, для «Восточно-Сибирской правды»

В посёлке Култук Слюдянского района на днях состоялся пикет. Вышедшие в мороз на улицу култучане потребовали от местной власти обратить внимание на острейшие проблемы, которые не решаются месяцами.

К примеру, на водокачке в микрорайоне Роща и по улице Школьной воды нет с лета прошлого года: не работают насосы. Люди берут воду, кто откуда сможет. Особенно тяжело рощинцам, поскольку жилые дома расположены на горе. Такса у частника за подвоз – 100 рублей фляга. Причина отключения – долги, и эта проблема не решается из-за позиции энергоснабжающей организации, которая требует отдать всё и сразу. На рассрочку долгов, которую предлагают култукские коммунальщики, компания не идёт, а люди продолжают страдать. Кстати, постоянная нехватка угля в котельных держит в напряжении как коммунальщиков, так и местных жителей. Но если две вышеуказанные проблемы являются следствием многолетнего безалаберного отношения к проблемам ЖКХ посёлка, то о двух других даже и говорить стыдно.

Это подвоз детей в школу и расписание движения автобусов и маршрутных такси. В выделенный районной властью автобус набивается 60–70 ребятишек, и везут их как килек в бочке. А движение автотранспорта, несмотря на все попытки власти его упорядочить, так и остаётся хаотичным. В местной газете за подписью руководителей  района неоднократно печаталось расписание, но маршрутчики его не выполняют. И выполнять, судя по всему, не собираются…

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры