издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Два самолёта едва не столкнулись в аэропорту Иркутска

  • По материалам: БалтИнфо

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой начата проверка по факту опасного сближения двух воздушных судов в аэропорту Иркутска, сообщила в среду пресс-служба ведомства. По данным прокуратуры, 14 февраля 2012 года самолёт Ан-26 авиакомпании «Ангара» рейса Иркутск – Чита начинал выполнять действия к взлёту и в это же время начал заходить на посадку самолёт Airbus А-320 авиакомпании «Сибирь» рейса Москва – Иркутск.

В результате по команде диспетчерской службы, обнаружившей опасное сближение, самолёт Ан-26 вынужден был прервать взлёт, а самолёт Airbus А-320 – прервать посадку и уйти на второй круг.

Поручение о проведении соответствующей проверки данного авиационного события направлено Байкало-Ангарскому транспортному прокурору, который осуществляет надзор за деятельностью Иркутского аэропорта.

К проверке привлечены специалисты территориальных подразделений Росавиации и Госавианадзора.

Проведение проверки взято под личный контроль Восточно-Сибирским транспортным прокурором. По результатам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры