издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Конкурс «Краса Байкала» пройдёт в Иркутске

  • По материалам: «БайкалИнфо»

В Иркутском областном театре юного зрителя им. Александра Вампилова 3 марта 2012 года пройдёт традиционный областной конкурс красоты «Краса Байкала». Как сообщила ведущий методист отдела по инновационной и информационной деятельности Центра сохранения и развития бурятского этноса Смира Ежинова, в конкурсе примут участие девушки от 16 до 25 лет из Иркутска, Ольхонского, Аларского, Боханского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского районов, в том числе представители национально-культурных центров.

Участники конкурса должны будут выполнить несколько заданий: показать визитку участницы «Достойная дочь своего народа», представить себя и культуру своего народа. «Красноречие – поэзия мысли» – монолог на заданную тему. В творческом конкурсе «Талант небесами дарован…», где необходимо представить культуру своего народа, на выбор участника нужно будет показать национальный танец, песню или игру на национальном музыкальном инструменте. На конкурсе будет показано дефиле в вечерних нарядах «О, образ совершенный!». Мероприятие проводится в рамках празднования Нового года по лунному календарю – «Сагаалган-2012».

Учредителями и организаторами конкурса являются министерство культуры и архивов Иркутской области, Центр культуры коренных народов Прибайкалья при поддержке управления губернатора Иркутской области и правительства региона по связям с общественностью и национальным отношениям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры