издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Убийство доцента ИГУ раскрыто по горячим следам

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Уголовный розыск в течение суток задержал подозреваемых в убийстве 67-летнего преподавателя Иркутского государственного университета Олега Глазунова. По данным полиции, множественные ножевые ранения ему нанесли 26-летний мужчина и 33-летняя женщина, предположительно, наркоманы. Убийство они совершили 10 февраля, в течение нескольких дней они выносили из квартиры вещи и 14 февраля подожгли её, чтобы замести следы.

По информации следствия, 67-летний Олег Глазунов жил один в квартире на 4-й Советской. Когда в дверь постучали неизвестные, он открыл им. Позже тело мужчины пожарные обнаружили в ванной комнате. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Дело ведёт Следственный комитет по Иркутской области.  

Олег Глазунов родился 25 декабря 1944 года в Томской области, в 1968 году окончил Новосибирский государственный университет. В 1977 году защитил диссертацию в ИГУ. Будучи доцентом, кандидатом физико-математических наук, работал на кафедре общей и космической физики физического факультета ИГУ. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры