издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Без разрешения

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школы

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школы Павла Слюнкина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), из-за гибели подростка на горнолыжной трассе Шелеховского района в марте 2012 года. Об этом сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета России по Иркутской области Владимир Саловаров.

По версии следствия, 14 марта в вечернее время на горнолыжной трассе базы отдыха села Олха в Шелеховском районе произошёл несчастный случай. Двое учащихся 11 класса местной школы катались по склону на лыжах. Один из них врезался в дерево. От полученных травм подросток скончался на месте. 

По данному факту региональным управлением СК России была проведена доследственная проверка, в ходе которой были назначены экспертизы. Проведённые специалистами исследования показали, что услуги, предоставляемые базой отдыха, не соответствуют требованиям безопасности. В частности, на опасных участках горнолыжной трассы отсутствовали защитные ограждения, которые должны были исключить столкновения лыжников с деревьями. Кроме того, перед каждым спортивным сезоном руководство школы должно получать разрешение местных санитарно-эпидемиологических учреждений на эксплуатацию объекта. Такого разрешения Иркутская детско-юношеская спортивная горнолыжная школа не имела. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры