издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Движение ограничат в центре Иркутска в связи с репетицией парада в честь Дня Победы

  • По материалам: «Сибирские новости»

Движение транспорта в центре Иркутска будет ограничено вечером в воскресенье в связи с репетицией парада в честь Дня Победы. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил и.о. начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по Иркутску Илья Подвойный.

В частности, будет закрыто движение по улице Ленина на участке от улицы Канадзавы до улицы Сурикова и по улице Сухэ-Батора на участке от улицы Желябова до Нижней Набережной. Транспорт, следующий из центра города, будет направляться либо по улице Сухэ-Батора с правым поворотом на улицу Желябова и выездом на улицу Декабрьских событий и далее на Нижнюю Набережную, либо по улице Ленина с левым поворотом на улицу Канадзавы и выездом на улицу Марата. Транспорт, следующий в центр города через Глазковский мост, будет направляться по Чкалова с правым поворотом на улицу Марата и выездом на улицу Ленина через улицу Свердлова. После завершения репетиции парада движение будет восстановлено по прежней схеме. Ожидается, что репетиция будет проходить с 18:30 до 22:00 часов, однако её сроки могут быть сдвинуты на более позднее время. 

Подвойный также сообщил, что 9 мая с 7:30 часов на время движения колонны праздничного шествия будет перекрыто движение по улице Декабрьских событий от танка «Иркутский комсомолец» до улицы Карла Маркса, а также по улицам Карла Маркса, Сухэ-Батора, Желябова и Нижней Набережной. Движение будет открываться поэтапно по мере продвижения колонны. Движение на улице Советской может быть перекрыто только если это потребуется для формирования колонны шествия. В этом случае объезд будет возможен по улицам Трилиссера и Красноказачьей. В 12:00 часов 9 мая будет перекрыто движение по бульвару Гагарина до завершения всех праздничных мероприятий. Объезд бульвара будет возможен по прилегающим улицам. В обеспечении безопасности дорожного движения во время празднования Дня Победы будут задействованы 296 инспекторов ДПС, 122 поста и 75 единиц техники. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры