издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тепло до понедельника

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Отопительный сезон в Иркутске продлён на четыре дня – до 14 мая. Такое решение было принято на расширенном совещании в городской администрации в четверг. По прогнозам синоптиков, среднесуточная температура поднимется выше нормативных плюс восьми градусов только в понедельник.

В ближайшие три дня иркутянам не стоит ожидать улучшения погоды, сообщил представитель Иркутскгидрометцентра на совещании в администрации города в четверг. Днём воздух на юге Приангарья прогреется лишь до плюс 8–13 градусов, а ночная температура может опускаться до минус двух, возможно усиление ветра, дождь и снег. Только с 14 мая, по прогнозу,  среднесуточная температура достигнет плюс 11 градусов, а во вторник потеплеет до 13–16. 

Именно из-за погоды отопление в домах иркутян и социальных объектах будет отключено на четыре дня позже запланированного – по нормативам отопительный сезон можно завершить, когда устанавливается среднесуточная температура наружного воздуха выше плюс восьми градусов. 

Председатели комитетов по управлению административными округами города, руководители  ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний обсудили необходимость изменений в графиках ремонтных работ. Так, первые плановые отключения воды в Ленинском районе Водоканал начнёт уже с 17 мая. С 21 мая должны начаться гидравлические испытания тепловых сетей, которые планируется закончить в течение трёх недель, сообщил технический директор участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ Игорь Гранкин. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры