издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нефтепереработка станет льготной

  • Автор: ИА «ФедералПресс»

Июньской сессии Законодательного Собрания рекомендовано принять в первом чтении изменения в областные законы «О налоге на имущество организаций» и «О пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков», которыми, в частности, в перечень льготополучателей предлагается включить нефтеперерабатывающие предприятия. Как сообщил вчера председатель бюджетного комитета регионального парламента Сергей Курилов, депутатам должны быть представлены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которые заключаются между правительством региона и получателями налоговых льгот.

«Законопроекты рекомендованы сессии Законодательного Собрания к принятию в первом чтении, – рассказал Сергей Курилов. – Стоит отметить, что депутатам, например председателю Законодательного Собрания Людмиле Берлиной или вице-спикеру Геннадию Истомину, необходимо будет представить соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ТНК-ВР, а также с компаниями, которым будут предоставлять налоговые льготы в дальнейшем».

Законопроекты, предоставляющие налоговые преференции, направлены на увеличение доходной части бюджета, в том числе за счёт модернизации действующих производственных мощностей и запуска новых производств.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры