издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Несовершеннолетнюю осудили за ДТП со смертельным исходом

  • По материалам: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Усть-Кутский городской суд вынес приговор в отношении несовершеннолетней девушки, которая, не имея водительского удостоверения, стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, повлёкшего смерть человека. Как сообщили вчера в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, также она должна выплатить 300 тыс. рублей в качестве компенсации за моральный вред.

«Следствием установлено, что в августе 2010 года несовершеннолетняя, не имея водительского удостоверения, временного разрешения и доверенности на право управления транспортным средством, превысила скорость, не справилась с управлением легковой автомашиной, допустила выезд на встречную полосу движения, после чего машина опрокинулась, – рассказали в пресс-службе. – В результате аварии трём пассажирам были причинены телесные повреждения разной степени тяжести, одна из пострадавших от полученных ранений скончалась».

В ходе предварительного расследования обвиняемая полностью признавала свою вину, но в судебном заседании отказалась от показаний и не признала себя виновной, заявив, что в момент дорожно-транспортного происшествия не она управляла транспортным средством. Однако государственному обвинителю удалось опровергнуть позицию подсудимой, представить доказательства, опровергающие позицию стороны защиты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры