издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Слюдянке откроют школу Николая Валуева

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Школу бокса Николая Валуева, которая организована на базе детской юношеской спортивной школы, откроют 6 сентября 2012 года в Слюдянке. Как рассказал «Байкал Инфо» глава города Алексей Шульц, на открытие приедет сам известный боксёр Николай Валуев.

Сейчас в школе проведён ремонт, отремонтированы душевые, туалеты, сделано отопление, установлены водонагреватели, окна заменены на пластиковые. Раньше в зимнее время температура воздуха в здании не поднималась выше 10 градусов. Проведены и отделочные работы здания снаружи.

В школе, как и раньше, ребята смогут заниматься бесплатно. Ремонт спортивного учреждения был полностью проведён на деньги спонсоров, всего на эти цели было потрачено около 1,5 млн. рублей. Ранее районная администрация, в ведении которой находится школа, сказала, что денег на ремонт нет. Рядом со школой установлены два многофункциональных корта со специальным покрытием для занятий волейболом, футболом, баскетболом и большим теннисом.

Напомним, Николай Валуев приезжал в Слюдянку в начале августа 2011 года в качестве приглашённого судьи на межрегиональный турнир по боксу. Это был третий турнир такого уровня, который проводился в Слюдянке. Именно тогда появилась идея создать школу имени Валуева, знаменитый боксёр обещал поддержку. В Слюдянке больше нет таких спортивных школ, где могут заниматься бесплатно дети из любого района города. Сегодня в России есть несколько школ, которые носят имя чемпиона Валуева. Они работают в Санкт-Петербурге, Новгороде, открываются в Кемерове и Калининграде.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры