издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мимо пробок

Иркутян пригласили на ночную велоэкскурсию

Первый в истории Иркутска массовый велозаезд в уникальном формате велоэкскурсии по улицам города состоится 11 августа.

Акция «Иркутский ВЕЛОзаезд – 2012» стартует в 22:00 около «Московских ворот» на улице Нижняя набережная. Далее маршрут проляжет по исторической части города: улице Сурикова, бульвару Гагарина, улицам  Красного восстания, Седова и Байкальской. Общая протяжённость маршрута около 12 км. Предположительно, экскурсия должна завершиться к часу ночи.

Маршрут составлен специально для любителей велосипедного спорта и не вызовет сложностей у человека даже с небольшим опытом езды. Единственное ограничение может возникнуть в связи с возрастом участников. Ввиду того, что заезд проходит в ночное время, все, кому не исполнилось 18 лет, должны участвовать вместе с родителями или законными представителями, предупреждают на форуме акции её организаторы.

Организаторы не исключают, что экскурсия может объединить до тысячи человек. Например, на велопокатушки, проводившиеся в 2010 году, собрались более 270 человек. Но тогда мерпориятие проводилось без поддержки властей. А нынешний маршрут, как говорят организаторы, уже согласовали в ГИБДД: «Будет сопровождение ДПС и «скорая помощь» – всё, как положено, на серьёзных мероприятиях!» В этом году ведётся запись всех участников, и на прогулку им будут выдаваться номерки. «Как на «Лыжне России», – уточняют на форуме велоэкскурсии. Участникам прогулки обязательно необходимо иметь радиоприёмник с наушниками, настроенный на волну 102.1 FM (радио МСМ), для прослушивания онлайн-экскурсии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры