издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске педофил вновь напал на ребенка

  • По материалам: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

В распоряжение сотрудников Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области попала видеозапись с камер наблюдения, расположенных в одном из подъездов жилого дома Иркутска, на которой запечатлён мужчина, совершающий в отношении несовершеннолетней девочки насильственные действия сексуального характера. Как сообщил 1 августа старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Саловаров, у следствия есть основания полагать, что нападение было совершено мужчиной, который разыскивается в течение нескольких месяцев за аналогичные преступления.

«Сейчас устанавливается личность потерпевшей, место совершения преступления, поскольку в правоохранительные органы заявления об этом происшествии не поступало, – сообщил Владимир Саловаров. – Пока можно говорить о том, что оно было совершено в летний период. Съёмка произведена в дневное время, на ней отчётливо видны приметы злоумышленника. Причём мужчина покинул подъезд после того, как на лестнице столкнулся с женщиной, живущей в одной из квартир дома. Следователи просят её обратиться в правоохранительные органы».

За информацию о местонахождении мужчины, который на протяжении нескольких месяцев совершает нападения на малолетних девочек в Иркутске, объявлено вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Приметы подозреваемого: возраст 30–40 лет, рост около 180 см, плотного телосложения, с животом. Волосы тёмно-русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое. При совершении нападения на ребёнка 6 июня в Ленинском районе Иркутска был одет в футболку жёлтого цвета с рисунком спереди в виде прямоугольника, на котором изображены три человеческие фигуры; тёмно-синие джинсы, ремень чёрный с клёпками, обут в кроссовки тёмные с жёлтыми вставками. Лиц, обладающих информацией о личности преступника, просят незамедлительно сообщить по телефонам: 25-75-65, 8-950-118-33-31, 02.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры