издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Родительский день

В Иркутске планируется открыть детсад для детей студентов

  • По материалам: ИА «Телеинформ»

В Иркутске планируется открыть детсад для детей студентов. Для учреждения ИГУ выделил двухэтажное помещение в микрорайоне Университетский. Детский сад предположительно начнёт работу 1 ноября 2012 года. Планируется, что учреждение смогут посещать до 30 детей, работать там будут квалифицированные педагоги, а мероприятия и праздники помогут проводить студенты ИГУ.

«Идея создать студенческий детский сад возникла после совещания представителей нескольких иркутских вузов – ИГУ, НИ ИрГТУ, БГУЭП. О возникшей идее известили городскую администрацию, которая пообещала оказать поддержку в строительстве. Для того чтобы отремонтировать помещение, необходимо около 2 млн. 400 тыс. рублей. В настоящее время у нас есть 1 млн. 200 тыс. – это средства от  одного из благотворительных фондов, выделенные на закупку строительных материалов, и сумма, которую направил профком студентов вуза. Часть средств поступила из фонда ИГУ», – сообщила «Телеинформу» участник проекта Ксения Парилова.

По её словам, при зачислении в детский сад приоритет будет отдаваться детям студентов и преподавателей ИГУ. Однако если будут оставаться свободные места, в детсад зачислят и детей студентов других иркутских вузов.

В рамках привлечения внимания общественности к проекту в Иркутске в сентябре планируется провести конкурс детских рисунков, организовать фотосессии известных иркутян и музыкальных групп в антураже ремонтируемого помещения сада. Информацию о проведении акций планируется распространять через социальные сети.

Все желающие помочь отремонтировать помещение детского сада могут обращаться в профком студентов ИГУ. Для участия в проекте формируется группа волонтёров.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры