издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Не согласилась с приговором

Сбежавшую из зала суда азербайджанскую наркоторговку так и не нашли

Находясь под подпиской о невыезде в день оглашения приговора по следствию, длившемуся два года, 40-летняя уроженка Азербайджана Тарана Насирова, снабжавшая героином микрорайон Ново-Ленино и его окрестности, ушла из зала суда. Очевидно, женщина не пожелала провести 10 лет в колонии общего режима. Её подельники, находившиеся под стражей, безнаказанными не останутся.

Приговор группе из шестерых нарко-сбытчиков Ленинский районный суд Иркутска огласил 5 сентября. Главный подельник Тараны Насировой, имеющий непогашенную судимость за торговлю наркотиками, получил восемь лет колонии строгого режима, остальным преступникам присудили по четыре года колонии общего режима. Однако глава банды от наказания ушла в прямом смысле слова. В перерыве судебного заседания женщина сбежала из зала. Её объявили в федеральный розыск. По данным на 7 сентября, найти её так и не удалось. 

В Иркутске услуги Насировой, известной по прозвищу Таня, пользовались спросом, так как, по выражению сотрудника пресс-службы УФСКН по Иркутской области, «качество смертельного порошка было высоким». В конце марта 2010 года её вместе с подельниками задержали в квартире, откуда изъяли 40 граммов расфасованного к продаже героина и полкилограмма золотых украшений. В ходе двухлетнего судебного следствия удалось доказать вину всех участников банды. Известно, что у Насировой есть несколько несовершеннолетних детей, которых она также «пристроила» в наркобизнес. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры