издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Соглашение земляков

  • Автор: Соб. инф.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Приангарья и землячеством «Байкал» подписано в Иркутске. Свои подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент землячества, генеральный директор госкорпорации «Российские технологии» Сергей Чемезов.

Как отмечено в соглашении, «Иркутское землячество» будет оказывать региональному правительству содействие в разработке и продвижении стратегически значимых проектов и программ, направленных на социально-экономическое развитие Приангарья, формировании положительного имиджа региона на российском и мировом рынке инвестиций. Также общественная организация намерена содействовать участию организаций Иркутской области в выставках и презентациях, проводимых в Москве и Московской области, разработке и реализации природоохранных мер.

Глава региона также сообщил, что правительство Иркутской области будет привлекать членов землячества для продвижения планов по решению вопросов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Кроме того, в Приангарье планируется создать филиал землячества, одной из целей которого будет продвижение идей молодёжи на федеральном уровне.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры