издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Задержан полицейский, стрелявший в подростков

  • Автор: Криминал

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по результатам доследственной проверки во вторник возбудили уголовное дело в отношении 

28-летнего сержанта полиции, кинолога ГУ МВД России по Иркутской области Сергея Трубкина, сообщили вчера в пресс-службе ведомства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 (хулиганство).

По версии следствия, около двух часов ночи 18 сентября 2012 года в Свердловском районе города Иркутска между двумя подростками и Сергеем Трубкиным возник конфликт, во время которого сержант полиции произвёл несколько выстрелов из зарегистрированного травматического оружия. В результате 17-летний подросток с ранениями в грудь и голову госпитализирован. Несовершеннолетние утверждают, что Трубкин находился в нетрезвом состоянии. Установлено, что в тот момент он был не при исполнении, говорится в официальном сообщении СК.

Между тем следователи регионального управления СК России пришли к выводу, что в действиях сотрудника полиции имеется состав преступления. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следователями принято решение о задержании Трубкина. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры