издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Суд открыл задвижку

Подача газа в жилом доме Ангарска возобновлена после незаконного отключения

Филиал ОАО «Иркутскоблгаз» «Ангарскгоргаз» по требованию суда возобновил подачу газа в жилом доме, один из подъездов которого был незаконно отключён при проведении плановых работ. Как сообщили «ФедералПресс – Восточная Сибирь» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, с соответствующими жалобами в прокуратуру обратились жители Ангарска.

«Установлено, что работники филиала «Ангарскгоргаз» ОАО «Иркутскоблгаз» при выполнении плановых работ выявили падение давления в газопроводе подъезда одного из жилых домов, – рассказали в пресс-службе. – В связи с этим возникла необходимость проверить все квартиры. Однако работникам предприятия не удалось попасть в одну из них, поэтому газ был отключён во всех квартирах». 

Проверка прокуратуры показала, что отключение газоиспользующего оборудования от газопровода являлось незаконным, так как предприятие нарушило порядок оповещения жителей дома о проведении плановых работ и не согласовало время доступа в занимаемые ими помещения. В связи с этим соответствующий иск был направлен в Ангарский городской суд, который полностью удовлетворил его. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры