издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вступил в силу приговор по делу Кузнецова

  • По материалам: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Иркутский областной суд оставил в силе приговор директору ООО «Российский деловой строительный мир» (РосДСМ) Евгению Кузнецову, осуждённому на три года условно за обман 47 участников долевого строительства в Иркутске, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Судом установлено, что Кузнецов, не имея разрешения на ведение строительства на земельном участке по улице Бородина, заключил договоры долевого участия с 45 гражданами, причинив им имущественный ущерб на сумму 45,6 млн. рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, предприниматель, не имея разрешения на строительство жилого дома по улице Багратиона, заключил договоры долевого участия с двумя гражданами на общую сумму 4,7 млн. рублей. 

Ранее Свердловский районный суд Иркутска признал Кузнецова виновным в причинении ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ) и приговорил его к трём годам лишения свободы условно. Осуждённый решил обжаловать приговор.

«Определением судебной коллегии по уголовным делам Иркутского облсуда приговор оставлен без изменения, жалоба осуждённого – без удовлетворения», – подчёркивается в сообщении. Приговор Кузнецову вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в июле 2012 года Свердловский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор директору строительной компании Евгению Кузнецову, который построил непригодные для проживания многоэтажные дома в Иркутске.

Так, Кузнецов самовольно построил на улице Бородина восьмиэтажный дом, а на улице Багратиона – шестиэтажный дом, в которых предоставил людям непригодные для проживания квартиры: без отопления, водоснабжения, канализации. Кроме этого, оба дома являются опасными для жизни, поскольку при их возведении грубо нарушались нормы сейсмобезопасности. Суд вынес решения о сносе самовольно построенных многоквартирных домов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры