издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Полиция просит помочь в поиске грабителей

Сотрудники полиции Слюдянского района разыскивают преступников, совершивших разбойное нападение на фирму такси в городе Байкальске. Вчера на официальном сайте ГУ МВД по Иркутской области появилась запись камер наблюдения, где зафиксирован инцидент. 

Он произошёл на прошлой неделе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. В позднее ночное время двое мужчин в масках ворвались в офис этой компании-перевозчика. Один из нападавших направил пистолет на женщину-диспетчера, которая была в помещении одна, и вытащил из кассы суточную выручку предприятия. Его сообщник в это время тщетно пытался вскрыть металлический сейф, но после нескольких неудачных попыток оставил это занятие и выбежал из здания следом за своим приятелем.

Всё происходящее запечатлела камера видеонаблюдения, записи которой приобщены к уголовному делу, возбуждённому по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой). Следователи и оперативники занимаются установлением личностей подозреваемых. Любая информация граждан, имеющая отношение к данному преступлению, может оказаться важной для расследования. Сообщать эти сведения можно по телефонам:

(39544) 5-10-02 – дежурная часть ОМВД по Слюдянскому району;

5-22-55 – начальник полиции ОМВД по Слюдянскому району;

(3952) 21-68-88 – телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры