издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Штраф в размере трёх взяток взыскали приставы

Судебные приставы Зиминского районного отдела УФССП России по Иркутской области взыскали уголовный штраф за получение взятки.

Суд признал виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 290 и ч. 1 ст. 292 УК РФ, гражданина Волкова (фамилия изменена). Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, действуя умышленно, из корыстных побуждений врач Волков с целью получения взятки в размере 60 000 рублей, используя своё должностное положение, оформил подложные медицинские документы, свидетельствующие о прохождении лечения в стационаре и наличии у гражданина тяжёлого заболевания. По решению суда должник обязан выплатить штраф, в три раза превышающий сумму взятки.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, установили место нахождения должника и обязали его исполнить решение суда. Так как в срок для добровольного исполнения решения суда гражданин не пожелал расплатиться по долгам, ему пришлось заплатить ещё и исполнительский сбор в размере 12,6 тыс. рублей. В итоге сумма задолженности 192,6 тыс. рублей погашена должником в полном объёме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры