издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Количество детей, пропускающих уроки, сократилось почти в два раза

  • По материалам: ИА «Сибирские новости»

В Иркутской области 4792 родителя привлечены к административной ответственности за нахождение их детей в запрещённых местах в 2012 году.

Об этом в среду на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Иркутской области Алексей Сидоркин.

В течение учебного периода 2012 года количество детей, пропускающих уроки, сократилось на 48%. К административной ответственности привлечены 840 родителей, которые не следили за посещением детьми школ. «Вместе с тем уровень преступности среди несовершеннолетних за январь – сентябрь 2012 года вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – добавил Сидоркин.

Он отметил, что в Иркутском районе комиссии по делам несовершеннолетних, отделы опеки и социальные учреждения принимали участие лишь в 26% рейдов, в Ангарске – в 23,6%, в Братске – в 15,4%. Большинство муниципалитетов до сих пор не посчитали нужным обозначить места, запрещённые для посещения несовершеннолетними.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры