издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Совершено нападение на ангарскую журналистку

  • Автор: Соб. инф.

Нападение на директора муниципальной газеты «Мой Ангарск» Ирину Сутырину совершено вчера в Ангарске, сообщает пресс-служба администрации района. По одной из версий правоохранительных органов, нападение связано с её профессиональной деятельностью.

22 ноября в 9.15 неизвестный ударил по голове Ирину Сутырину, депутата Думы Ангарска и директора муниципальной газеты, около подъезда её дома. Женщина госпитализирована с черепно-мозговой травмой в БСМП. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

«В адрес Ирины, которая как автор тонко и в точку может  вскрыть самые острые политические темы, поступало немало предупреждений и угроз, – говорится в сообщении. – Ирина в своих материалах рассказывает ангарчанам о депутатском противостоянии в районной Думе. Талантливо пишет о бездействии прокуратуры и политических скандалах. Став депутатом Думы города Ангарска, тщательно изучает финансово-экономическую ситуацию в городе и придаёт огласке грехи бывших чиновников. Недавно вышел острый материал о том, как экс-депутаты городской Думы планировали отдать учреждения «Ермак» и  «Ангарский водоканал» в область». 

В мае двое неизвестных, представившись сотрудниками полиции, уже пытались попасть в квартиру Ирины Сутыриной, но двери им никто не открыл. По данному факту она обращалась в правоохранительные органы. Кроме того, в адрес Сутыриной поступала информация о том, что ей подбросят наркотики, если она не сменит свой стиль подачи материалов. По данному факту Ирина также обратилась в полицию. 

Нападение на сотрудников СМИ, чья деятельность сопряжена с политикой, в Ангарске не первое. В июле этого года двое неизвестных подожгли машину главного редактора газеты «Время» и действующего депутата районной Думы Олега Тюменева. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры