издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разоблачён бензиновый аферист

  • По материалам: Интерфакс-Сибирь

Жертвами афериста, якобы торгующего дешёвым бензином, стали 23 жителя города Ангарска, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МВД РФ.

«Полиция направила в суд уголовное дело, фигуранту которого инкриминируется 15 фактов мошенничества. В производстве отдела дознания УМВД Ангарска находится ещё одно дело, возбуждённое на того же самого гражданина, по восьми подобным эпизодам», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в основу мошеннической схемы обвиняемый положил стремление автовладельцев сэкономить на бензине.

«Респектабельный, внушающий доверие 46-летний мужчина находил своих жертв на заправках, в гаражных кооперативах, на автостоянках. Он говорил автовладельцам, что работает на АЗС и может продать бензин по низкой цене», – поясняется в сообщении.

Получив согласие покупателя и деньги, мошенник для убедительности вместе с ним заезжал на ближайшую АЗС, чтобы якобы отдать часть денег своему напарнику. Затем на машине покупателя они отправлялись в гаражный кооператив за бензином.

«Мошенник просил водителя подождать две-три минуты, пока он принесёт из бокса канистры с горючим. А сам через второй выход исчезал с деньгами», – поясняет пресс-служба.

Уточняется, что аферист находится на подписке о невыезде, поскольку ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) не предусматривает содержание подозреваемого под стражей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры