издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сотрудник СИЗО задержан за сбыт наркотиков

В Иркутске задержан сотрудник СИЗО при попытке сбыта наркотического вещества. Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела режима СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения).        

По версии следствия, сотрудник СИЗО N 1 города Иркутска совершил покушение на незаконный сбыт одному из осуждённых более трёх граммов гашиша за 3 тысячи рублей. Но преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как он был задержан в ходе совместной операции сотрудниками регионального управления СК России, Управления ФСКН России по Иркутской области и Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области.

Допрошенный в качестве подозреваемого сотрудник СИЗО признаёт свою вину в полном объёме и раскаивается в содеянном. На данный момент ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры