издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Педофил отправлен на лечение

Преступник признан невменяемым

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутске 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области, следствием установлено, что летом 2011 года мужчина, который не имеет постоянного места жительства, в центре Иркутска познакомился с 12-летним мальчиком.

Ребёнок рассказал ему, что он совершил побег из школы-интерната в городе Ангарске и что ему негде жить. Мужчина предложил мальчику ночлег в подвале общежития. Там они вдвоём прожили несколько недель. Полицейские нашли мальчика на одной из улиц Иркутска. Психологам ребёнок рассказал о том, что в отношении него совершено насилие. Подросток назвал, кто это сделал, а также адрес, где проживал преступник.

Доказано три эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего. В ходе расследования данного уголовного дела следственными органами дана оценка действиям должностных лиц, в том числе руководству школы-интерната, так как известно, что мальчик неоднократно сбегал из учреждения. Следователь внёс представление об устранении нарушений законодательства. В ходе проведённых исследований обвиняемый признан невменяемым. Решением Иркутского областного суда он помещён на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры