издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Движение перекрыто

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

В областном центре энергетики и дорожники перекрывают ряд улиц. С 18 мая по 20 августа запрещён проезд по улице Рабочей на участке от Декабрьских Событий до Пролетарской в Кировском районе, с 17 по 22 мая – на путепроводах от Академического моста.

Проезд  транспорта с сегодняшнего дня будет невозможен по улице Рабочей. В связи с проведением работ по перекладке теплосети коллектора, которые будет производить ОАО «Ир-кутскэнерго», перекроют улицу Рабочую на участке от Декабрьских Событий до Пролетарской в Кировском районе Иркутска. Автомобилисты будут вынуждены объезжать участок ремонта вплоть до конца лета.  Необходимые дорожные знаки и информация о схемах объезда будут выставлены. Кроме того подрядчик обеспечит подъезды к жилым домам и зданиям, расположенным в районе перекрытия движения, сообщили в пресс-службе мэрии.

Движение транспорта на путепроводах от Академического моста дорожники перекроют с 17 по 22 мая. Будет закрыт участок от улицы Партизанской по направлению к мосту по нижнему ходу, пояснили в администрации города. Подрядчик (ОАО «Ир-кутскгипродорнии») приступил к завершающему этапу работ в районе четвёртого пускового комплекса. Здесь в ближайшие дни будет производиться устройство верхнего слоя дорожного покрытия, асфальтирование тротуаров, а также восстановление барьерных ограждений, высадка травы и деревьев на прилегающей территории.  До середины июня подрядчик планирует завершить работы, поочерёдно закрывая путепроводы для их проведения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры