издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Суд продлил срок содержания под стражей для Сергея Панченко

Начальника ГИБДД по Иркутской области оставили в СИЗО до сентября

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутске в четверг  суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил в отношении начальника ГИБДД региона Сергея Панченко срок содержания  под стражей до 5 сентября 2013 года. Как сообщает Следственный комитет России по Иркутской области, расследование уголовного дела в отношении Сергея Панченко продолжается, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, Панченко незаконно ставил на регистрационный учёт автотранспортные средства, которые фактически являлись «распилами».

Далее заинтересованные лица получали свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности и возможность продать данные автомобили под видом полноценного транспортного средства добросовестным приобретателям. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отстранил начальника ГИБДД по Иркутской области от должности. Первоначально следователь СК России избрал в отношении Сергея Панченко меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако 24 апреля органы следствия были вынуждены обратиться в суд с ходатайством об изменении избранной в отношении обвиняемого Панченко меры пресечения на заключение под стражу.

Это было вызвано тем, что обвиняемым была грубо нарушена избранная в отношении него мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении – путём оказания давления на одного из свидетелей. 8 мая суд удовлетворил ходатайство следователя регионального управления СК России и избрал в отношении Сергея Панченко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц. Сейчас суд удовлетворил очередное ходатайство следователя СКР и продлил срок содержания Панченко под стражей. В настоящий момент проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры