издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Судят за металл

  • Автор: Соб. инф.

Бывший заместитель начальника отдела – начальника следственного отдела МО МВД России «Бодайбинский», как считает следствие, возглавлял преступную группу, занимавшуюся хищением золота у ОАО «Высочайший». По версии следствия, с февраля по апрель 2012 года организованная преступная группа из девяти человек украла с месторождения «Голец Высочайший» 40 кг золотосодержащего концентрата, содержащего более 10 кг чистого золота и более 3 кг чистого серебра на сумму 16,76 млн. рублей. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, расследование трёх уголовных дел по фактам хищения драгоценного металла и совершения с ним незаконных сделок завершено. Бывший заместитель начальника отдела – начальника следственного отдела МО МВД России «Бодайбинский» и восемь его подельников обвиняются в совершении кражи организованной группой в особо крупном размере (пункты «а», «б» части 4 ст. 158 УК РФ) и незаконном обороте драгоценных металлов (ч.2 ст.191 УК РФ).

Благодаря совместным спланированным действиям сотрудников УФСБ России по Иркутской области и Следственного управления СК России по Иркутской области весь похищенный драгоценный металл был изъят, к уголовной ответственности привлечены в общей сложности 13 человек.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры