издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Байкал вошёл в пятёрку

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в топ-5 самых популярных мест для проведения досуга в России во время бархатного сезона в 2013 году входят Калининградская и Ленинградская области, Байкал, курорты Азовского моря и города Золотого кольца. Рейтинг портала Oktogo.ru составлен на основании количества бронирований гостиниц в российских городах на период с 1 сентября по 31 октября нынешнего года.

«В 2013-м путешествия по России в бархатный сезон становятся более популярными, чем ранее, – отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. – Зачастую россияне готовы платить за проживание в отелях в российских регионах даже больше, чем за рубежом».

Как отмечает сервис, особо притягательными для посещения местами на Байкале являются остров Ольхон, Кругобайкальская железная дорога (Иркутская область), Фролихинский заказник и лучшее место для рыбалки – Чивыркуйский залив (Бурятия). Погода на Ольхоне в период бархатного сезона обычно солнечная, но ветреная, из-за чего воздух становится по-осеннему чистым и прозрачным. Благодаря климатическим условиям и прекрасным видам самыми востребованными здесь становятся водные, пешие и велосипедные маршруты. На Ольхоне существуют направления на любой вкус – от простейших на западном берегу до довольно сложных, для подготовленных туристов, на восточном. В отеле, расположенном в посёлке Листвянка, буквально на берегу Байкала, номера стоят от 3,6 тыс. рублей за сутки, а отель в посёлке Никола предлагает свои номера от 2 тыс. рублей в сутки. На Ольхоне в это время года расценки на размещение в турбазах обычно снижаются до 900–1000 рублей за сутки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры