издательская группа
Восточно-Сибирская правда

До устранения нарушений

  • Автор: Соб. инф.

Прокуратура Ленинского района Иркутска требует приостановить работу частного детсада «Золотая рыбка» до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Соответствующий иск в суд правоохранительное ведомство направило на прошлой неделе, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Проверку в частном детском саду «Золотая рыбка» сотрудники прокуратуры Ленинского района провели совместно с управлением Роспотребнадзора по Иркутской области. Внимание надзорных ведомств к  исполнению законодательства об охране здоровья и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в садике связано с участившимися случаями заболевания менингококковой инфекцией, в том числе и среди детей, говорится в сообщении.  

В результате в детском учреждении нашлись многочисленные нарушения требований законодательства к условиям хранения пищевых продуктов, приготовлению и реализации блюд и кулинарных изделий, составлению меню, медицинскому обеспечению детей.

В связи с этим прокуратура района через суд требует от индивидуального предпринимателя Сергея Чистякова приостановить деятельность частного детского сада до устранения нарушений.

Проверки пройдут и в других учреждениях, «оказывающих услуги по содержанию детей в группах кратковременного содержания», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры