издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Образовательное обновление

  • Автор: Соб. инф.

Педагоги и ученики школы №73, что находится в Радищева, дождались большого ремонта. В учебном заведении планируется заменить кровлю, окна, полы, внутренние коммуникации, отремонтировать пищеблок. Здание преобразится не только внутри, но и снаружи – строители обновят фасад.

На благоустроенной территории рядом со школой будет установлена современная спортивная площадка. Для общеобразовательного учреждения закупят новое оборудование и мебель. Из городского бюджета на ремонт будет направлено более 39 миллионов рублей. Завершить реконструкцию планируется 31 августа 2014 года. До этого времени 504 ученика школы №73 будут учиться в школах №№ 3 и 50.

Как отметил начальник муниципального предприятия «РиМОС» Алексей Толстиков, столь же глобальные изменения произойдут в филиале детского сада №36 на станции Батарейная. Строители приступили к ремонту 14 августа. Завершить его планируется уже до нового года. Только на строительные работы из муниципальной казны будет потрачено почти 8 миллионов рублей. Отремонтированный детский сад будут посещать 50 детей.

Кроме того, в конце августа строители приступили к возведению современного спортивного модуля возле школы №63. Модуль будет соединён со школой переходом. Строительство завершится 1 августа 2014 года. Из бюджета города на него будет направлено почти 44 миллиона рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры