издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Убийство раскрыто

Личность подозреваемого в убийстве, совершённом почти восемь месяцев назад, установили сотрудники отдела по раскрытию тяжких преступлений УМВД по городу Иркутску.

В начале февраля текущего года в полицию обратились родственники 24-летнего иркутянина, который ушёл из дома по улице Советской и не вернулся. 

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что незадолго до исчезновения у молодого человека произошёл конфликт с 26-летним приятелем из Казачинско-Ленского района, причиной которого стал невозвращённый денежный долг. В ходе завязавшейся драки старший из друзей нанёс другому семь  ножевых ударов, полагают следователи.

Убедившись, что приятель мёртв, подозреваемый расчленил его тело и вывез в лес недалеко от посёлка Мельничная Падь. Там останки обнаружил местный лесник, сообщивший об этом в органы внутренних дел.

Подозреваемого в тяжком преступлении оперативники задержали в Братске, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Он дал признательные показания. По имеющейся информации, в областном центре молодой человек занимался тем, что «выбивал» долги с граждан.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры