издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Ново-Ленино появился корт

Торжественное открытие спортивной площадки состоится сегодня в 14 часов

Инициатором строительства современной спортивной площадки выступила депутат по избирательному округу №2 Ольга Жакова. Появления такой конструкции жители двора по улице Тельмана, 53, ждали давно. Активисты неоднократно выходили к депутату с просьбой создать детям необходимые условия для занятий спортом.

Как сообщила пресс-служба Думы г. Иркутска, осуществить давнюю мечту ребят удалось благодаря корпоративной программе «Газпром – детям». Многофункциональный корт размерами 30 на 60 метров имеет современное полиуретановое покрытие и предназначен для игры в хоккей, футбол, баскетбол и волейбол. 

На встречу пришли местная детвора и родители. Пока мамы и папы обсуждали с Ольгой Жаковой планы благоустройства микрорайона на следующий год, ребята участвовали в различных конкурсах, тренировались и играли на новом корте. А потом получили памятные и сладкие призы от депутата. 

«Это очень радостное событие для жителей нашего микрорайона. Положительного решения вопроса о строительстве спортивного сооружения на этой территории я добивалась несколько лет. И вот сегодня благодаря компании «Газпром» и городскому спортивному методическому центру юные иркутяне могут добиваться здесь своих первых спортивных побед», – сказала депутат Ольга Жакова. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры