Первые в дзюдо

• Автор: Соб. инф.

Юношеская сборная Иркутской области по дзюдо заняла первое место на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Геннадия Михеева. Соревнования прошли в Красноярске. Иркутская команда завоевала две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Традиционный турнир по дзюдо проводился в 20-й раз, почётным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта по дзюдо и бронзовый призёр XXVIII Олимпийских игр в Афинах (2004) Дмитрий Носов, который вручил медали победителям соревнований.

Турнир проводится среди юношей и девушек 15–17 лет, средний возраст иркутской команды составил 14 лет.

«Иркутская область и в прошлом году выступила на этом турнире достойно, – подчеркнул тренер команды и президент федерации дзюдо и самбо Иркутска Эргаш Махмадбеков. – Но в этот раз нашим ребятам пришлось бороться за победу со спортсменами старшей возрастной группы и от этого победа ещё более значима».