издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В двух квартирах зарегистрировали 1200 иностранцев

Работники Иркутской транспортной прокуратуры и сотрудники УФМС России по Ленинскому району Иркутска в ходе проверки на одном из железнодорожных тупиков на станции «Военный городок» в железнодорожном вагончике обнаружили группу граждан Узбекистана. При проверке документов стало ясно, что все они зарегистрированы в двух «резиновых» квартирах. Одна квартира находится в Октябрьском районе города, а вторая – в Иркутском районе. В одном жилом помещении с 1 января 2013 года было постановлено на миграционный учёт 605 иностранцев: 153 гражданина Кыргызстана, 96 граждан Таджикистана, 436 граждан Узбекистана. Во второй квартире были зарегистрированы 663 иностранных гражданина. В том числе 325 граждан Кыргызстана, 132 гражданина Таджикистана, 205 граждан Узбекистана. Информация о «резиновых» квартирах была направлена в прокуратуру.

Среди обнаруженных иностранцев находился гражданин Узбекистана сорокадевятилетний Норбута Нурманов. Оказалось, что он пребывает на территории России незаконно. 

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что в отношении Нурманова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи Нурманов уже оплатил штраф и выехал на родину. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры