издательская группа
Восточно-Сибирская правда

25 декабря откроется главная ёлка Иркутска

Главная ёлка Иркутска и ледовый городок откроются в сквере имени Кирова 25 декабря в 18.00. Иркутян ждёт театрализованное представление и праздничный фейерверк. Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, до 20 декабря завершится монтаж ёлки, праздничной  иллюминации, строительство ледового городка. В сквере кроме стоящих 20 ледяных фигур спортсменов будут установлены фигуры сказочных персонажей, детский лабиринт, большая и маленькие горки.  

С 27  по 31 декабря и с 3 по 6 января  возле главной ёлки с 13.00 до 16.00  будут проходить интерактивные игровые программы для детей. 7 января  в 13.00 в сквере пройдёт массовый народный праздник «Рождество в Иркутске».  

Кроме центральной ёлки в сквере имени Кирова, традиционно в Иркутске за счёт средств городского бюджета планируется установить шесть ёлок в округах. Они появятся в парке Комсомольском, на бульваре Постышева, в микрорайоне Солнечный, на торговой площади «Фортуны», в парке имени Парижской коммуны и других местах. Кроме этого много ёлок будет установлено во  дворах жилых домов. Свои праздничные зелёные красавицы оформят и  учебные заведения, предприятия, организации города. 

Объявлены конкурсы на лучшее новогоднее оформление среди торговых предприятий, лучшую новогоднюю игрушку, лучшую дворовую ёлку. 

С 25 по 31 декабря в Иркутске пройдут ёлочные базары. Для продажи живых елей,  игрушек, сувениров администрация города определила порядка 30 мест. Для удобства иркутян базары будут организованы в каждом округе областного центра.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры