издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Изменилась схема движения по улице Чкалова

Схема движения транспорта по улице Чкалова изменена с 16 декабря.Необходимость её изменения возникла в связи со вводом в эксплуатацию здания арбитражного суда – с целью проезда автотранспорта непосредственно к зданию суда, сообщила пресс-служба администрации Иркутска. Кроме того, построен и начал свою работу отель «Марриотт», где останавливается много туристов. 

С понедельника от улицы Ленина до улицы Степана Разина ограничение движения для автомобильного транспорта действовать перестанет: в сторону Глазковского моста можно будет ехать не только общественному транспорту, но и всему остальному. От Степана Разина до Ленина схема движения остаётся без изменений.

Для действия данной схемы на перекрёстке улиц Марата – Чкалова установлен светофорный объект с выделенными пешеходными фазами через улицу Марата и улицу Чкалова. Кроме того, установлено 8 новых дорожных знаков, демонтировано 25 знаков, 47 знаков останется без изменений.   

Также для улучшения транспортной ситуации на Чкалова и обеспечения безопасной посадки-высадки пассажиров на остановочных пунктах «Улица Степана Разина» с 16 декабря будут перенесены: остановочный  пункт «Улица Степана Разина» при движении в центр – в существующий заездной карман, расположенный напротив дома №15 по улице Чкалова; остановочный  пункт  «Улица Степана Разина» в сторону Глазковского моста – в существующий заездной карман, расположенный в районе дома №17 по улице Чкалова. 

Всех перевозчиков представители отдела транспорта и связи департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта КЖКХ уведомляют об изменении схемы движения и переносе остановочных пунктов. 

Кроме того, с 16 декабря остановочный пункт «Подстанция» (Ново-Ленино) будет перенесён в район дома 223а по улице Розы Люксембург, где выполнено благоустройство автобусной остановки, сделан удобный заездной карман.  В связи с этим вносятся изменения в схемы движения и паспорта муниципальных автобусных маршрутов №№ 10, 13, 14б, 24, 25, 33, 37, 42, 54, 55, 62. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры