издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Двое из четырёх

Полиция задержала грабителей ювелирного салона

  • По информации: РИА «Новости»

Полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении ювелирного магазина на 2,5 миллиона рублей в Иркутской области, ещё двое находятся в розыске, сообщило региональное ГУ МВД в понедельник.

По информации ведомства, нападение на ювелирный салон произошло в середине декабря прошлого года в торговом центре города Усолья-Сибирского. Четверо мужчин в масках ворвались в магазин и, угрожая оружием, похитили драгоценности. На выходе из торгового центра злоумышленники несколько раз выстрелили в охранника из травматического оружия.

«Накануне двое из них были задержаны сотрудниками уголовного розыска и бойцами ОМОНа. На автомобиле они направлялись на дачу в посёлке Савватеевка, где в дальнейшем полицейские провели обыск и изъяли два травматических пистолета, обрез ружья и более ста наименований золотых украшений, похищенных в ювелирном салоне», – говорится в сообщении.

Полиция в настоящее время продолжает разыскивать ещё двоих подозреваемых. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершённый в крупном размере», которая предполагает до 12 лет лишения свободы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры