издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Весной на Байкале состоятся ледовые переходы

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

На Байкале с 21 по 23 марта пройдут сразу два ледовых перехода по маршруту от Иркутска через Старую Ангасолку и Слюдянку и обратно до областного центра. Как сообщают организаторы, участники перехода «Встреча с Байкалом» 21 марта будут двигаться на электричке от станции Иркутск-Пассажирский до станции Старая Ангасолка, далее пешком через озеро Байкал до Слюдянки и возвратятся электричкой в Иркутск.

 «Ледовый переход через Байкал на региональном уровне даёт старт общероссийским Дням защиты от экологической опасности», – сообщают организаторы. Общая численность участников перехода «Встреча с Байкалом» – 250 человек, представляющих экологические, молодёжные, спортивные, творческие и другие общественные объединения, коллективы научных, образовательных, культурно-просветительских учреждений, государственных природоохранных и иных органов.

22-23 марта стартует второй межрегиональный традиционный переход «Шаг в чистое будущее – 3». В этом году участие в переходе примут около тысячи человек – экологически активные студенты иркутских вузов, школьники и молодые педагоги, учёные, спорт­смены, коллективы молодёжных объединений, маломобильные группы населения, общественные организации, семьи, а также представители бизнеса и администрации города Иркутска. К переходу присоединятся участники из Красноярского края и Кемеровской области, Республики Бурятия, граждане Социалистической Республики Вьетнам и Монгольской Народной Республики. Над проектом работают 170 человек: волонтёры, опытные инструкторы, экологи-эксперты, сотрудники подразделений служб безопасности и организаций, которые поддерживают экологическое движение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры