издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Партия контрабандного алкоголя

Братские полицейские задержали 19 тысяч литров водки

  • Автор: Соб. инф.

В результате специальной операции полицией Братска была задержана фура, с нарушениями законодательства доставившая в город партию алкогольной продукции, говорится в распространённом в понедельник сообщении пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области. В автомобиле «Вольво», который следовал из Ставрополья, находилось 19 тысяч литров водки различных производителей, в том числе из Дагестана. Акцизные марки на товаре имели явные признаки подделки.

В ходе предварительной проверки оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД России по городу Братску установили фирму-получателя контрабанд­ного алкоголя. Образцы акцизов направлены на экспертизу. Качество привезённой в Братск водочной продукции сомнению не подвергается. В данном случае речь идёт об уклонении от уплаты государственных пошлин, подчеркнули в ведомстве.

После завершения всех проверок и экспертиз будет принято правовое решение. С начала года это уже вторая партия контрабандного алкоголя, реализация которой в розничной сети Братска пресечена полицией.

Напомним, в середине февраля сотрудники ОЭБиПК в ходе реализации оперативной информации выявили свыше 70 тысяч литров подозрительной спиртосодержащей жидкости. Около 20 тонн спиртного в бутылках по 0,5 литра находилось в фургоне «ДАФ», остальные ёмкости такого же объёма с водочными этикетками различных наименований были складированы в гаражном боксе. Уже в ходе первого осмотра полицейские обнаружили, что этикетки на ёмкостях наклеены явно кустарным способом, а большая часть товара либо маркирована фальшивыми акцизными знаками, либо не имеет их вообще.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры