издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Погиб в «Ночном дозоре»

  • По материалам: «Интерфакс-Сибирь»

Следователи выясняют обстоятельства гибели 21-летнего молодого человека в ночь на воскресенье в Иркутске, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, погибший вместе с друзьями участвовал в игре «Ночной дозор». В строящемся многоэтажном здании на улице Лермонтова они искали специальную метку. Передвигаясь по четвёртому этажу, молодой человек оступился, провалился в дыру между конструкциями и упал на третий этаж.

«Друзья вызвали «скорую помощь», однако от полученной закрытой черепно-мозговой травмы молодой человек скончался в больнице», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области уточнили, что в команде вместе с погибшим было шесть человек. Информацией о том, сколько всего команд играло в эту ночь в «Ночной дозор» в Иркутске, следователи не располагают.

«В ходе начатой доследственной проверки будут допрошены и организаторы, и участники игры, после чего следователи примут решение о возбуждении или отказе в возбуж­дении уголовного дела по факту гибели игрока «Ночного дозора», – сказал сотрудник пресс-службы.

Проверка, по его словам, будет также проведена в отношении собственника стоящегося здания, в котором произошёл несчастный случай.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры