издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выпускники образовательных учреждений региона пройдут стажировку

273 выпускника образовательных учреждений региона пройдут стажировку в 2014 году. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Cтажировка будет организована в рамках реализации программы «Организация стажировок выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях приобретения ими опыта работы в Иркутской области». 

– Молодым специалистам необходимы опыт, практические умения и навыки работы в реальной организации. 

В процессе стажировки выявляются личностные и деловые качества, способность к обучению. Работодатель же фактически получает дополнительного сотрудника для проведения определённого объёма работ или помощи в текущих делах. После завершения стажировки предприятие может оставить специалиста работать на постоянной основе, так как он уже подготовлен к тому, чтобы сразу войти в ритм деятельности организации, – отметила Наталья Воронцова. 

Министерство труда и занятости Иркутской области оказывает содействие в трудоустройстве молодых людей, только что получивших специальность. Стажировки организуются для выпускников, не работавших после окончания обучения и обратившихся в центры занятости населения городов и районов Иркутской области в течение одного года со дня окончания обучения. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры