издательская группа
Восточно-Сибирская правда

70-летию Победы посвящается

  • Автор: Соб. инф.

На очередном президиуме областного совета ветеранов подведены итоги первого этапа областного конкурса городских, районных, окружных, отраслевых и первичных ветеранских организаций, посвящённого 70-летию Победы. В течение года он проходил по трём номинациям: «Создание и организация работы Высших народных школ», «Растим патриотов России» и «Здоровье в твоих руках».

На суд конкурсного жюри были представлены самые разнообразные материалы – объёмные текстовые отчёты об опыте работы, несколько десятков фотоальбомов, брошюры, видеопрезентации и видеофильмы на дисках DVD и компьютерных флешках, вырезки из местных газет. Все они представляют огромный, накопленный годами коллективный опыт работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодёжи, широкий спектр коллективного творчества сотен ветеранских клубов по интересам, спортивных кружков и секций, школ непрерывного образования для людей пожилого возраста. Наибольшее количество призовых мест по всем номинациям заняли городские ветеранские организации Ангарска, Братска, Саянска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Иркутского, Нижнеудинского районов. Вышли в лидеры и ряд творческих коллективов – «Вера, Надежда, Любовь» из Усть-Илимска, «Тропою памяти» из Усть-Кута, группы здоровья «Движение» из Иркутска, «Оптимист» из Братска, «Надежда» из Усолья-Сибирского, «Вдохновение» из Нижнеудинского района.

Поощрение победителей состоится 27 марта на областной конференции. Совет ветеранов в прошлом году в результате успешного участия с крупными проектами в областном и федеральном конкурсах общественных некоммерческих организаций получил 1,8 миллиона рублей. Большую часть этих денег решено направить на стимулирование работы ветеранских организаций и укрепление их материально-технической базы. Поэтому призёров первого этапа областного смотра-конкурса, посвящённого 70-летию Победы, в награду за их успехи ждут дипломы, ноутбуки, мультимидийные проекторы, принтеры, видеокамеры и фотоаппараты.

Итак, первый этап конкурса закончился, передав эстафету второму этапу, итоги которого будут подводиться уже по всем направлениям работы ветеранских организаций в марте 2015 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры