издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске усилят досмотр почтовых отправлений

  • Автор: Соб. Инф.

В столице Приангарья необходимо усилить досмотр поступающих различными видами транспорта почтовых отправлений. Такое решение приняла антинаркотическая комиссия при администрации города Иркутска, куда входят представители УФКСН России по Иркутской области, УМВД России по городу Иркутску, Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, областного наркологического диспансера и структурных подразделений администрации города. 

В прошлом году оперативники областного центра досмотрели 427 пассажиров в иркутском аэропорту и провели 166 рейдов по досмотру почтовых грузов на станции Иркутск-Сортировочный. Итогом рейдов стало изъятие 2 килограммов наркотических средств из почтовых отправлений и задержка в иркутском аэропорту курьеров, перевозивших наркотики из Таджикистана внутриполостным способом, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов отметил, что в аэропорту Иркутск и на железнодорожных станциях Иркутск-Сортировочный и Иркутск-Пассажирский необходимо усилить досмотр пассажиров, грузов и почтовых отправлений. Виктор Кондрашов предложил просчитать, сколько ресурсов и оборудования необходимо для организации тотального досмотра, какие организации и ведомства должны принять участие в организации этой работы. Кроме того, мэр Иркутска обратил внимание на необходимость организации более тесного взаимодействия силовых структур и администрации города по пресечению поставок наркотиков в столицу Приангарья.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры