издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обязательства выполнены – договор пролонгирован

В ОАО «ЭнСер» подвели итоги выполнения коллективного договора 2012-2013 годов и подписали новый на два года

  • Автор: Борис ГРОМОВ

В ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») прошло заседание комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, в котором приняли участие рабочие, председатель профсоюзного комитета и администрация предприятия. Главной темой заседания стало подведение итогов исполнения коллективного договора за 2013 год и пролонгация действующего договора.

В ходе заседания комиссия рассмот-рела и утвердила справку о выполнении колдоговора за прошедший год. Было отмечено, что все обязательства как со стороны работодателя, так и со стороны работников выполнены в полном объёме. Например, в 2013 году прошли обучение и переподготовку 293 человека (при плане 247 человек). На 65% снизилось количество нарушений трудовой дисциплины. Проводились конкурсы профмастерства среди слесарей-ремонтников, электромонтёров, машинистов котлов. Двенадцати студентам, проходящим обучение в вузах по профильным специальностям без отрыва от производства, выплачена стипендия генерального директора. В полном объёме и в срок работники обеспечивались спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, 146 сотрудникам была оказана материальная помощь, поощрены специальными премиями 42 юбиляра, 29 работникам выплачены пособия в связи с рождением ребёнка. Со-вместно с профкомом предприятия 32 работникам оказано содействие в устройстве детей в детское дошкольное учреждение, оказана помощь в приобретении путёвок на льготных условиях в детские загородные лагеря (59 путёвок) и на санаторно-курортное лечение (58 путёвок) и прочее.

Представители дирекции по персоналу подготовили проект соглашения о внесении в действующий коллективный договор изменений и дополнений с учётом организационных изменений в обществе, первым пунктом значилось предложение о продлении срока действия коллективного договора ОАО «ЭнСер» на 2014-2015 гг. Данный проект был рассмотрен членами комиссии и принят единогласно.

Как и прежде, в действующем документе прописаны основные разделы, касающиеся защиты социально-трудовых прав работников, а также положения о порядке предоставления всевозможных выплат и компенсаций, адаптации сотрудников, системе работы с молодёжью, мотивации занятий физкультурой и спортом, кассе взаимопомощи. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры