издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спелись!

  • Автор: Лариса МАНСУРОВА

Молодые энергетики ОАО «ЭнСер» (Миасс) стали серебряными призёрами городского творческого конкурса.

Под эгидой городского комитета по делам молодёжи в Миассе состоялся традиционный творческий фестиваль «Миасс талантливый», собравший в этот раз почти три сотни участников. Учащиеся школ, техникумов, вузов, а также рабочая молодёжь промышленных предприятий и всевозможных организаций презентовали на фестивальной сцене театральные и вокальные выступления, номера оригинального жанра и журналистские проекты.

Рабочую молодёжь представляли молодые энергетики ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго»). Ребята из теплосилового цеха исполнили «Гимн энергетиков» собственного сочинения.

– Когда нам поступило предложение принять участие в городском фестивале, мы сразу же задумались, что будем исполнять и в каком формате, – рассказывает молодой энергетик Иван Дорохин. – Решили собраться молодёжным советом, где и родилась идея исполнить песню в стиле рэп, прославляющую наше родное предприятие. Текст и аранжировку делали, как говорится, всем миром. Нас поддержали профком предприятия и дирекция по персоналу. В итоге то, что получилось, и было исполнено на сцене.

Для большего эффекта песню сопровождал подготовленный заранее видеоролик, состоящий из иллюстраций рабочих будней предприятия. В результате впечатление было произведено не только на публику, но и на суровое компетентное жюри, оценившее и песню, и искренний патриотизм выступавших ребят. Итог – почётное второе место в номинации «Вокал. Рэп. Соло». 

Впереди у ребят ещё одно непростое испытание – областной конкурс рабочей песни, который пройдёт уже в Челябинске. Ожидается, что в нём примут участие предприятия промышленной площадки всего Южного Урала.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры