издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Должность выше

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Указом президента на должность первого заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области назначен Дмитрий Вастьянов. Ранее он занимал пост заместителя руководителя. 33-летний подполковник юстиции заступил на службу в Иркутской области в сентябре прошлого года после перевода из Кузбасса. 

Согласно биографической справке на сайте СКР по Иркутской области, Дмитрий Вастьянов родился в 1981 году в городе Красноярске. Окончил юридический факультет Красноярского государственного аграрного университета и был принят на службу в органы прокуратуры. Работал в должностях помощника прокурора, следователя, старшего следователя.

В сентябре 2007 года назначен на должность заместителя руководителя отдела по расследованию убийств и бандитизма СУ СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю, в декабре 2008 года переведён на должность руководителя отдела по расследованию особо важных уголовных дел СУ. 

С момента создания Следственного комитета РФ работал в должности руководителя второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

В 2011 году переведён на должность первого заместителя руководителя следственного отдела по городу Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области. В июне 2012 года занял должность заместителя руководителя СУ СК. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры