издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ночь с Пушкиным

в усадьбе Волконских

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутске в усадьбе Волконских 17 мая пройдёт традиционная акция «Ночь в музее», которая будет посвящена поэту Александру Пушкину. Как сообщили в музее, в 21 час начнётся театрализованное представление «И жизнь, и слёзы, и любовь…».

В этом году Иркутский музей декабристов в пятый раз примет участие в международной акции «Ночь в музее». Зрителей ждут литературно-хореографический спектакль «В поисках музы», большая конкурсная программа и уникальная возможность побывать на театрализованной экскурсии в княжеском доме.Весь вечер на территории музея будут работать видеокафе «Сказки Пушкина», фотостудия «Пушкинская поляна», будет разыграна лотерея «Аллегри», желающие примут участие в мастер-классах «Приглашение на вальс» и «Рисуй, как Пушкин».

Музей проводит акцию «Однофамильцы друзей и героев А.С. Пуш­-кина»: для тех, у кого имя и фамилия совпадают с именами героев пушкинских произведений или друзей Пушкина, вход на «Ночь в музее» бесплатный (по пригласительным билетам). 

Иркутян приглашают принять участие в конкурсе на лучший рассказ о своём знаменитом однофамильце. Всех конкурсантов ждут призы и фотографии на память, а победителю достанется суперприз.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры