издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Автобус для дворца

У Дворца детского и юношеского творчества Иркутска появился собственный автобус. Новую технику в подарок к 75-летию детского учреждения принимала директор Евгения Бессонова. О том, что дворцу необходим автобус, преподаватели рассказали мэру Иркутска Виктору Кондрашову во время встречи с градоначальником.

На автобус у педагогов и ребят большие планы. Здесь в 70 творческих коллективах занимаются 3,5 тысячи детей. Они ведут активную концертную деятельность: участвуют в праздниках и фестивалях, выступают перед воспитанниками детских домов и ветеранами. Множество различных акций, для которых необходим транспорт, проводит городской школьный парламент. Под крышей Дворца детского и юношеского творчества работают два лагеря – «Эколог» и «Ольхон». Палатки и оборудование для них теперь можно будет перевезти на собственном автобусе.

Как рассказала начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова, с 2011 года за счёт бюджета Иркутска для образовательных учреждений города приобретено 10 единиц автотранспорта. В 2011 году автомобили ПАЗ и «Газель» получили школы № 36 и № 71, в 2012 году автобусами ПАЗ обзавелись школы № 20, № 31 и № 29, в 2013 году такие же машины купили для школ № 10 и № 42. В 2014-м собственный автотранспорт появился у Дворца детского и юношеского творчества и лицея-интерната № 1.

По своим характеристикам автобусы отвечают самым современным требованиям, предъявляемым к транспорту для перевозки детей. Они оснащены ремнями безопасности, громкой связью, системой «Глонасс» и тахографами, регистрирующими режим движения, труда и отдыха водителей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры